Notre équipe à l’investissement

Retour à l'accueil

Abitibi-Témiscamingue

Christian Goulet
Directeur Investissement

Tél. : 819 762-0966
Tél. : 1 888 843-5555, poste 7012312
christian.goulet@desjardins.com

Marco Gaignard
Directeur Investissement

Tél. : 819 825-2843, poste 7252226
Tél. : 1 866 588-2843, poste 7252226
marco.gaignard@desjardins.com
Lire son profil

Bas-Saint-Laurent

Martin Labbé, CPA, CGA
Directeur Investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153225
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153225
martin.labbe@desjardins.com
Lire son profil

Yves Lévesque, CPA, CA
Directeur Investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153216
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153216
yves.a.levesque@desjardins.com
Lire son profil

Capitale-Nationale

Andrée Bélanger, CPA, CA
Directrice Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5562399
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5562399
andree.belanger@desjardins.com

Jean-François Fortin
Directeur Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565604
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565604
jean-francois.b.fortin@desjardins.com
Lire son profil

Mario Tremblay
Directeur Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565602
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565602
mario.a.tremblay@desjardins.com

Maude Lemieux
Directrice Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565601
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565601
maude.lemieux@desjardins.com
Lire son profil

Centre-du-Québec

Secteur Bécancour – Nicolet
Jean Langevin
Vice-président associé

Tél. : 819 376-4000, poste 7020553
Tél. : 1 877-376-4110, poste 7020553
jean.a.langevin@desjardins.com
Lire son profil

Secteur Drummondville
Sylvain Limoges
Directeur senior Investissement

Tél. : 819 620-5534
sylvain.limoges@desjardins.com
Lire son profil

Secteur Drummondville
Robert Lamy
Directeur investissement

Tél. : 819 477-3689, poste 7014023
Tél. : 1 855 477-3689, poste 7014023
robert.lamy@desjardins.com
Lire son profil

Chaudière-Appalaches

Andrée Bélanger, CPA, CA
Directrice Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5562399
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5562399
andree.belanger@desjardins.com

Jean-François Fortin
Directeur Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565604
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565604
jean-francois.b.fortin@desjardins.com
Lire son profil

Mario Tremblay
Directeur Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565602
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565602
mario.a.tremblay@desjardins.com

Maude Lemieux
Directrice Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565601
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565601
maude.lemieux@desjardins.com
Lire son profil

Côte-Nord

Martin Labbé, CPA, CGA
Directeur Investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153225
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153225
martin.labbe@desjardins.com
Lire son profil

Yves Lévesque, CPA, CA
Directeur Investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153216
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153216
yves.a.levesque@desjardins.com
Lire son profil

Estrie

Jean-François Dion
Vice-président associé

Tél. : 819 821-3220, poste 7212003
Tél. : 1 800 481-3220, poste 7212003
jean-francois.dion@desjardins.com
Lire son profil

Gaspésie – Îles-de-la-Madeleine

Martin Labbé, CPA, CGA
Directeur Investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153225
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153225
martin.labbe@desjardins.com
Lire son profil

Yves Lévesque, CPA, CA
Directeur Investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153216
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153216
yves.a.levesque@desjardins.com
Lire son profil

Lanaudière

Jean-Philippe Coiteux, CFA
Directeur Investissement

Tél. : 514 824-7121
Tél. : 1 866 866-7000, poste 7302242
jean-philippe.coiteux@desjardins.com
Lire son profil

Laurentides et Laval

Jean-Philippe Coiteux, CFA
Directeur Investissement

Tél. : 514 824-7121
Tél. : 1 866 866-7000, poste 7302242
jean-philippe.coiteux@desjardins.com
Lire son profil

Caroline Poissant, M.sc., CPA, CMA
Directrice Investissement

Tél. : 514 281-7000 poste 5559403
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5559403
caroline.a.poissant@desjardins.com
Lire son profil

Mauricie

Jean Langevin
Vice-président associé

Tél. : 1 877 376-4110, poste 7020553
Tél. : 819 376-4000, poste 7020553
jean.a.langevin@desjardins.com
Lire son profil

Montérégie

Secteurs Saint-Hyacinthe et Sorel
Sylvain Limoges
Directeur senior Investissement

Tél. : 819 620-5534
sylvain.limoges@desjardins.com
Lire son profil

Secteur Rive-Sud de Montréal
Secteurs Châteauguay et Valleyfield

Daniel Archambault, CPA, CMA
Directeur Investissement

Tél. : 450 445-2210, poste 5890002
Tél. : 1 800 481-3220, poste 5890002
daniel.archambault@desjardins.com
Lire son profil

Secteur Rive-Sud de Montréal
Gaétan Desrosiers
Vice-président associé

Tél. : 450 445-2210, poste 5890037
Tél. : 1 800 481-3220, poste 5890037
gaetan.desrosiers@desjardins.com
Lire son profil

Secteur Rive-Sud de Montréal
Yanick Normand, CPA, CA, EEE, CBV
Directeur Investissement

Tél. : 514 281-7489
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557489
yanick.normand@desjardins.com
Lire son profil

Secteurs Saint-Jean-sur-Richelieu et Granby
Marco Lestage
Directeur Investissement

Tél. : 450 359-6332, poste 5890007
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5890007
marco.lestage@desjardins.com
Lire son profil

Montréal

Eric Krause
Directeur Investissement

Tél. : 514 522-3362, poste 7777300
Tél. : 1 866 866-7000, poste 7777300
eric.krause@desjardins.com
Lire son profil

Marie-Agnès Chavane
Directrice Investissement

Tél. : 514-281-2299
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552299
marie-agnes.chavane@desjardins.com
Lire son profil

Pierre Myrand, ing., MBA, CFA
Directeur senior Investissement

Tél. : 514 281-2354
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552354
pierre.myrand@desjardins.com
Lire son profil

Yanick Normand, CPA, CA, EEE, CBV
Directeur Investissement

Tél. : 514 281-7489
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557489
yanick.normand@desjardins.com
Lire son profil

Martin Perreault
Directeur senior Investissement

Tél. : 514-796-1062
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5551062
martin.perreault@desjardins.com
Lire son profil

Catherine Desaulniers-Lamy
Directrice Investissement

Tél. : 514 281-7000, poste 5558544
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5558544
catherine.desaulniers-lamy@desjardins.com
Lire son profil

Eric Veilleux, CPA, CA
Directeur senior Investissement

Tél. : 514 281-0019
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5550019
eric.veilleux@desjardins.com
Lire son profil

Nord-du-Québec

Christian Goulet
Directeur Investissement

Tél. : 819 762-0966
Tél. : 1 888 843-5555, poste 7012312
christian.goulet@desjardins.com

Marco Gaignard
Directeur Investissement

Tél. : 819 825-2843, poste 7252226
Tél. : 1 866 588-2843, poste 7252226
marco.gaignard@desjardins.com
Lire son profil

Outaouais

Marie-Agnès Chavane
Directrice Investissement

Tél. : 514-281-2299
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552299
marie-agnes.chavane@desjardins.com
Lire son profil

Saguenay – Lac-Saint-Jean

Jean-Philippe Tremblay
Directeur Investissement

Tél. : 418 543-1718, poste 5890088
Tél. : 1 800 481-3220, poste 5890088
jean-philippe.tremblay@desjardins.com
Lire son profil

Jean Bergeron
Directeur Investissement

Tél. : 418 543-3323, poste 5890003
Tél. : 1 800 481-3220, poste 5890003
jean.bergeron@desjardins.com
Lire son profil

Louis Maltais, Adm. A.
Directeur Investissement

Tél. : 418 669-0838, poste 7272242
Tél. : 1 888 400-1575, poste 7272242
louis.maltais@desjardins.com
Lire son profil

Projets miniers

Christian Goulet
Directeur Investissement

Tél. : 819 762-0966
Tél. : 1 888 843-5555, poste 7012312
christian.goulet@desjardins.com

Marco Gaignard
Directeur Investissement

Tél. : 819 825-2843
Tél. : 1 866 588-2843, poste 7252226
marco.gaignard@desjardins.com
Lire son profil

Coopératives

Yvon Létourneau
Conseiller stratégique

Tél. : 418 654-2006, poste 5565603
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565603
yvon.letourneau@desjardins.com
Lire son profil

François Morrissette
Directeur Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5563052
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5563052
francois.a.morrissette@desjardins.com
Lire son profil

Innovations technologiques

Roland Léger
Vice-président associé, par interim

Tél. : 514 281-2297
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552297
roland.leger@desjardins.com
Lire son profil

Eric Bolduc
Directeur Investissement

Tél. : 418-654-2006, poste 5562906
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5562906
eric.bolduc@desjardins.com
Lire son profil

Karl Théard
Directeur Investissement

Tél. : 514 281-7000, poste 5890010
Tél. : 1 866 866-7000 , poste 5890010
karl.theard@desjardins.com
Lire son profil

Fonds d'investissement

Mickaël Galvani
Directeur Gestion des fonds et partenariats

Tél. : 514 281-7000, poste 5551557
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5551557
mickael.galvani@desjardins.com
Lire son profil

Chantal Brunet
Directrice Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565608
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5565608
chantal.brunet@desjardins.com
Lire son profil

Province de Québec

Région de Québec, Centre et Est du Québec
Pierre Tessier 
Vice-président Investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565600
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565600
pierre.tessier@desjardins.com
Lire son profil

Montréal, Sud et Ouest du Québec
Christian Roy
Vice-président Investissement

Tél. : 514-281-8687
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5558687
christian.b.roy@desjardins.com
Lire son profil

Stratégie de valorisation et gestion opérationnelle
André Perron
Vice-président

Tél. : 514 281-7191
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557191
andre.perron@desjardins.com
Lire son profil

Rayonnement des affaires
Claude Delâge, MBA
Vice-présidente

Tél. : 514 281-2366
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552366
claude.delage@desjardins.com
Lire son profil