Notre équipe à l’investissement

Retour à l'accueil

Abitibi-Témiscamingue

Christian Goulet
Directeur investissement

Tél. : 819 762-0966
Tél. : 1 888 843-5555, poste 7012312
christian.goulet@desjardins.com

Marco Gaignard
Directeur investissement

Tél. : 819 825-2843
Tél. : 1 866 588-2843, poste 7252226
marco.gaignard@desjardins.com

Bas-Saint-Laurent

Martin Labbé, CPA, CGA
Directeur investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153225
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153225
martin.labbe@desjardins.com

Yves Lévesque
Directeur investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153216
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153216
yves.a.levesque@desjardins.com

Capitale-Nationale

Andrée Bélanger, CPA, CA
Directrice investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5562399
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5562399
andree.belanger@desjardins.com

Jean-François Fortin
Directeur investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565604
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565604
jean-francois.b.fortin@desjardins.com

Mario Tremblay
Directeur investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565602
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565602
mario.a.tremblay@desjardins.com

Maude Lemieux
Directrice investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565601
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565601
maude.lemieux@desjardins.com

Centre-du-Québec

Secteur Bois-Franc
Charles Martel
Directeur investissement

Tél. : 819 821-3220, poste 7212004
Tél. : 1 800 481-3220, poste 7212004
charles.martel@desjardins.com

Secteur Bécancour – Nicolet
Jean Langevin
Vice-président associé

Tél. : 819 376-4000, poste 7020553
Tél. : 1 877-376-4110, poste 7020553
jean.a.langevin@desjardins.com

Secteur Drummondville
Sylvain Limoges
Directeur senior investissement

Tél. : 819 620-5534
sylvain.limoges@desjardins.com

Chaudière-Appalaches

Andrée Bélanger, CPA, CA
Directrice investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5562399
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5562399
andree.belanger@desjardins.com

Jean-François Fortin
Directeur investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565604
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565604
jean-francois.b.fortin@desjardins.com

Mario Tremblay
Directeur investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565602
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565602
mario.a.tremblay@desjardins.com

Maude Lemieux
Directrice investissement

Tél. : 418 654-2006, poste 5565601
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565601
maude.lemieux@desjardins.com

Côte-Nord

Martin Labbé, CPA, CGA
Directeur investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153225
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153225
martin.labbe@desjardins.com

Yves Lévesque
Directeur investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153216
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153216
yves.a.levesque@desjardins.com

Estrie

Charles Martel
Directeur investissement

Tél. : 819 821-3220, poste 7212004
Tél. : 1 800 481-3220, poste 7212004
charles.martel@desjardins.com

Jean-François Dion
Vice-président associé

Tél. : 819 821-3220, poste 7212303
Tél. : 1 800 481-3220, poste 7212003
jean-francois.dion@desjardins.com

Gaspésie – Îles-de-la-Madeleine

Martin Labbé, CPA, CGA
Directeur investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153225
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153225
martin.labbe@desjardins.com

Yves Lévesque
Directeur investissement

Tél. : 418 723-4794, poste 7153216
Tél. : 1 866 723-4794, poste 7153216
yves.a.levesque@desjardins.com

Lanaudière

Jean-Philippe Coiteux, CFA
Directeur investissement

Tél. : 514 824-7121
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552242
jean-philippe.coiteux@desjardins.com

Laurentides et Laval

Jean-Philippe Coiteux, CFA
Directeur investissement

Tél. : 514 824-7121
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552242
jean-philippe.coiteux@desjardins.com

Yanick Normand, CPA, CA, EEE, CBV
Directeur investissement

Tél. : 514 281-7489
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557489
yanick.normand@desjardins.com

Mauricie

Jean Langevin
Vice-président associé

Tél. : 1 877 376-4110, poste 7020553
Tél. : 819 376-4000, poste 7020553
jean.a.langevin@desjardins.com

Montérégie

Secteurs Saint-Hyacinthe et Sorel
Charles Martel
Directeur investissement

Tél. : 819 821-3220, poste 7212004
Tél. : 1 800 481-3220, poste 7212004
charles.martel@desjardins.com

Secteurs Saint-Hyacinthe et Sorel
Sylvain Limoges
Directeur senior investissement

Tél. : 819 620-5534
sylvain.limoges@desjardins.com

Secteur Rive-Sud de Montréal
Daniel Archambault, CPA, CMA
Directeur investissement

Tél. : 450 445-2210, poste 5890002
Tél. : 1 800 481-3220, poste 5890002
daniel.archambault@desjardins.com

Secteur Rive-Sud de Montréal
Gaétan Desrosiers
Directeur investissement

Tél. : 450 445-2210, poste 5890037
Tél. : 1 800 481-3220, poste 5890037
gaetan.desrosiers@desjardins.com

Secteurs Saint-Jean-sur-Richelieu, Châteauguay et Valleyfield
Marco Lestage
Directeur investissement

Tél. : 450 359-6332, poste 5890007
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5890007
marco.lestage@desjardins.com

Montréal

Eric Krause
Directeur investissement

Tél. : 514 522-3362
Tél. : 1 866 866-7000, poste 7777300
eric.krause@desjardins.com

Marie-Agnès Chavane
Directrice investissement

Tél. : 514-281-2299
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552299
marie-agnes.chavane@desjardins.com

Pierre Myrand, ing., MBA, CFA
Directeur senior investissement

Tél. : 514 281-2354
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552354
pierre.myrand@desjardins.com

Yanick Normand, CPA, CA, EEE, CBV
Directeur investissement

Tél. : 514 281-7489
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557489
yanick.normand@desjardins.com

Martin Perreault
Directeur senior Investissement

Tél. : 514-796-1062
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5551062
martin.perreault@desjardins.com

Catherine Desaulniers-Lamy
Directrice investissement

Tél. : 514 712-8198
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5558544
catherine.desaulniers-lamy@desjardins.com

Eric Veilleux
Directeur senior Investissement

Tél. : 514 281-0019
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5550019
eric.veilleux@desjardins.com

Nord-du-Québec

Christian Goulet
Directeur investissement

Tél. : 819 762-0966
Tél. : 1 888 843-5555, poste 7012312
chrisitan.goulet@desjardins.com

Marco Gaignard
Directeur investissement

Tél. : 819 825-2843
Tél. : 1 866 588-2843, poste 7252226
marco.gaignard@desjardins.com

Outaouais

Marie-Agnès Chavane
Directrice investissement

Tél. : 514-281-2299
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552299
marie-agnes.chavane@desjardins.com

Saguenay – Lac-Saint-Jean

Jean-Philippe Tremblay
Directeur investissement

Tél. : 418 543-1718, poste 5890088
Tél. : 1 844 207-1700, poste 5890088
jean-philippe.tremblay@desjardins.com

Jean Bergeron
Directeur investissement

Tél. : 418 543-1718, poste 5890003
Tél. : 1 844 207-1700, poste 5890003
jean.bergeron@desjardins.com

Louis Maltais
Directeur investissement

Tél. : 418 669-0838, poste 7272242
Tél. : 1 888 400-1575, poste 7272242
louis.maltais@desjardins.com

Projets miniers

Christian Goulet
Directeur investissement

Tél. : 819 762-0966
Tél. : 1 888 843-5555, poste 7012312
chrisitan.goulet@desjardins.com

Marco Gaignard
Directeur investissement

Tél. : 819 825-2843
Tél. : 1 866 588-2843, poste 7252226
marco.gaignard@desjardins.com

Coopératives

Yvon Létourneau
Conseiller stratégique

Tél. : 418 654-2006, poste 5565603
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5565603
yvon.letourneau@desjardins.com

Innovations technologiques

Roland Léger
Directeur investissement

Tél. : 514 281-2297
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552297
roland.leger@desjardins.com

Eric Bolduc
Directeur investissement

Tél. : 418-654-2006, poste 5562906
Tél. : 1 888 654-2006, poste 5562906
eric.bolduc@desjardins.com

Innovations technologiques
Jacques Perreault
Vice-président associé

Tél. : 514 281-7140
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557140
jacques.perreault@desjardins.com

Fonds d'investissement

Mickaël Galvani
Directeur investissement

Tél. : 514 281-7142
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5551557
mickael.galvani@desjardins.com

Chantal Brunet
Directrice investissement

Tél. : 418 654-2006
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5555608
chantal.brunet@desjardins.com

Province de Québec

Centre et Est du Québec
André Perron 
Vice-président Investissement (intérim)

Tél. : 514 281-7191
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557191
andre.perron@desjardins.com

Sud et Ouest du Québec
Christian Roy
Vice-président Investissement

Tél. : 514-281-8687
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5558687
christian.b.roy@desjardins.com

Équité
André Perron
Conseiller stratégique

Tél. : 514 281-7191
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557191
andre.perron@desjardins.com

Dette subordonnée
Denis Desjardins
Conseiller stratégique

Tél. : 514 281-7138
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5557138
denis.a.desjardins@desjardins.com

Rayonnement des affaires
Claude Delâge, MBA
Vice-présidente

Tél. : 514 281-2366
Tél. : 1 866 866-7000, poste 5552366
claude.delage@desjardins.com